На Тимлюйской ТЭЦ проводится ремонт вспомогательного оборудования

Тимлюйская ТЭЦ в п. Каменск Кабанского района Бурятии продолжает плановую подготовку к предстоящему отопительному сезону. На станции уже завершены ремонты основного оборудования – котлоагрегатов №5,6 и 7.

Сейчас на единственном источнике централизованного тепла в п. Каменск проводится ремонт вспомогательного оборудования ТЭЦ: насосов, задвижек, электродвигателей, подогревателей сетевой воды, трубопроводов, ремонт тепловой изоляции оборудования, очистка системы золошлакоудаления котлов.

За два летних месяца силами персонала Тимлюйской ТЭЦ выполнен большой объем работ по ремонту тепловой изоляции и обмуровки, футеровки скрубберов котла №6. Проведены сверхтиповые работы по замене воздуховода, общим весом более 3,5 т.

По текущему ремонту котла №5 комплекс мероприятий включал в себя ремонт электрооборудования, замену дымососа, вентиляторов, тепловой изоляции, теплоэнергетики провели ревизию арматуры, замену гибов фронтового экрана, весом 500 кг. и ремонт скрубберов газоочистки отходящих газов от котла.

Летняя ремонтная кампания, реализующаяся на Тимлюйской ТЭЦ, позволит подготовить оборудование станции к новому отопительному сезону и максимально надежно его пройти.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.