Академическая ТЭЦ обеспечит теплоснабжение района Вторчермет в Екатеринбурге

Т Плюс реализовала проект стоимостью более 1,2 млрд руб. по переводу потребителей устаревшей ТЭЦ-19 на Академическую ТЭЦ в Екатеринбурге. Теперь жители района Вторчермет будут получать тепло от современного эффективного источника.

Для бесперебойной поставки ресурса построены две новые насосные станции и тепломагистраль, протяженностью 3 км. Уже с мая этого года жители микрорайона получают горячую воду от Академической, а ТЭЦ-19 выведена из эксплуатации.

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко оценил готовность Академической ТЭЦ к отопительному сезону, отметил её уникальность и значимость для всего городского хозяйства. «Ориентировочно в середине сентября начнём подключать к теплу потребителей, – сообщил Владимир Гейко. – Для того, чтобы полностью запустить централизованную систему отопления и обеспечить город теплом, необходимо около двух недель».

Технический директор ТЭЦ «Академическая» Андрей Семенов уточнил, что энергетики готовы к пуску тепла — все основные ремонты закончены, оборудование, автоматика и персонал подготовлены к началу отопительного сезона.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.