«Т Плюс» вложила в подготовку Пензы к зиме около 550 млн. рублей

Пензенский тепловой узел готов к отопительному сезону 2020-2021 гг. Об этом заявил исполняющий обязанности директора – главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

В настоящее время выполнен ремонт основного генерирующего оборудования Пензенской ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельной «Арбеково» на общую сумму 195 млн. рублей. В соответствии с методикой оценки объектов генерации к работе в отопительный сезон, разработанной министерством энергетики, индекс готовности теплоцентралей соответствует параметру «готов».

По словам Сергея Мишанина, Пензенские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на сегодняшний день обеспечены резервным топливом — мазутом. Выполнены все экспертизы промышленной безопасности. Персонал прошел необходимую аттестацию, проверку знаний, противоаварийные тренировки и медицинские осмотры. В настоящее время сформированы аварийные бригады, которые будут дежурить в отопительный период, сотрудники укомплектованы техникой и необходимыми материалами.

Что касается подготовки тепловых сетей к осенне-зимнему периоду, то за время летней ремонтной кампании в Пензе «Т Плюс» заменила 6,5 км магистральных трубопроводов. На эти цели было направлено 350 млн. рублей.

В общей сложности «Т Плюс» вложила в подготовку Пензы к зиме около 550 млн. рублей.

Отопительный сезон в Пензе начнется в соответствии с постановлением администрации города. Включение тепла будет производиться по согласованному графику. Запуск системы централизованного теплоснабжения произойдет, когда среднесуточная температура наружного воздуха не будет превышать +8 градусов в течении пяти дней.

Источник: eprussia.ru

489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.