Якутская ГРЭС завершает подготовку к отопительному сезону

Энергетики Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») завершают основные работы по подготовке электростанций к осенне-зимнему периоду. В ключевые мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону вошли ремонт газотурбинной установки ГТ-35-770-2 (станционный №8), ГТЭ-45 (станционный №3), ремонт сетевых насосов. Проведены техническое обслуживание и проверка контрольно-измерительных приборов, а также в межотопительный период выполнены мероприятия по снижению потерь тепловой энергии.

Всего в план по подготовке ЯГРЭС1 и ЯГРЭС-2 к отопительному периоду включено 55 мероприятий, из которых 39 выполнены полностью и еще 16 на стадии завершения. Все работы будут выполнены согласно графику до конца октября.

«На данный момент выполняется опробование основного оборудования на резервном жидком топливе, — рассказал директор ЯГРЭС Руслан Исхаков. — запасом резервного топлива ЯГРЭС1 и ЯГРЭС2 обеспечены в полном объеме. Проведены дополнительные противоаварийные и противопожарные тренировки, совместно с органами МЧС, направленные на отработку действий персонала по сохранности энергообъекта».

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.