Т Плюс в Коми подготовила к зиме почти 60 км бесхозяйных тепловых сетей

Коми филиал Группы «Т Плюс» подготовил к зиме не только собственные энергообъекты и тепловые сети, но и почти 60 км бесхозяйных трубопроводов. Компания выполнила на коммуникациях весь объем работ, необходимый для надежного прохождения осенне-зимнего периода, включая гидравлические испытания и замену ветхих участков.

По словам заместителя главного инженера филиала Алексея Смолина, чаще всего бесхозяйные сети передаются на обслуживание теплоснабжающей организации в плачевном состоянии, с высокой степенью износа, поврежденной либо отсутствующей изоляцией. Как следствие, на них часто случаются порывы. Например, в Сыктывкаре их происходит в два раза больше, чем на трубопроводах Т Плюс. За последние четыре года на принятых компанией бесхозяйных коммуникациях выявлено 83 дефекта.

Т Плюс вкладывает силы и средства в поддержание работоспособности бесхозяйных теплосетей. Ремонт всех поврежденных участков компания выполнила за свой счет.

Бесхозяйными являются коммуникации, собственник или иной законный владелец которых не установлен по ряду причин: вследствие приватизации, банкротства и т.п. Как правило, такие участки решением муниципалитета передаются на обслуживание единой теплоснабжающей организации.

http://www.tplusgroup.ru

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.