Энергетики Хабаровской генерации возобновили уроки энергобезопасности

Энергетики Хабаровских ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) провели первые в этом году занятия в младших классах хабаровских школ, посвященные энергобезопасности. Около 100 учеников благодаря урокам смогли познакомиться с правилами поведения вблизи энергообъектов.

К урокам энергобезопасности энергетики готовятся так, чтобы материал легко усваивался и запоминался детьми младшего школьного возраста. Благодаря разнообразной информации и увлекательной подаче школьники узнали о работе городских электростанций, процессе производства энергии, профессии энергетика. Ключевая тема занятий – правила безопасного поведения рядом с теплотрассами и линиями электропередачи, трансформаторными подстанциями и тепловыми камерами.

Закрепить теорию успешно помогают тематические игры. Дети отвечают на вопросы викторины: как правильно пользоваться бытовыми электроприборами, тушить пожар и куда звонить в случае экстренной ситуации? Разгадывают энергокроссворд и загадки, получая призы за верные ответы. Смотрят обучающие мультфильмы. Участвуют в конкурсе по собиранию пазлов «Как устроена ТЭЦ?», придуманных и изготовленных при участии энергетиков филиала.

На память об уроках безопасности энергетики вручают школьникам полезные подарки — листовки с тематическими комиксами, книги об электростанциях и производстве энергии, наборы пазлов.

«Значение таких уроков в просвещении детей трудно переоценить, — уверен директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. — Активность и любознательность в сочетании с незнанием элементарных правил могут обернуться несчастным случаем. Наша задача – помочь детям этого избежать».

Уроки энергобезопасности давно стали обязательной частью просветительской деятельности энергетиков филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК». В течение года они продолжат проводить занятия в хабаровских школах и пришкольных лагерях. Энергоуроки также пройдут в учебных заведениях Комсомольска-на-Амуре, Амурска и других городов Хабаровского края.

725
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.