Специалист Хабаровской генерации - лучший наставник-волонтер Группы РусГидро

Начальник службы средств измерений и стандартизации филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» стал победителем корпоративного конкурса Рус Гидро «Энергия наставничества» в направление «Лидер практики наставничества». Александр Мохов признан экспертной комиссией лучшим в номинации «Наставник-волонтер».

Конкурс «Энергия наставничества» в этом году проводится впервые по двум направлениям: «Лидер практики наставничества» и «Лучшая практика организации наставничества. На участие было подано более 70 заявок, в финал прошли 27 «лидеров» и 8 «практик».

Защита проектов и награждение победителей и призеров конкурса прошло в рамках Российской энергетической недели в Москве. Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК» на конкурсе «Энергия наставничества» также представляла электромонтер Хабаровской ТЭЦ-1 Алена Савченкова.

Александр Мохов и Алена Савченкова – активные участники программы Дальневосточной генерирующей компании по социальной и профессиональной адаптации воспитанников детских домов, действующей с 2014 года.

Александр Мохов на протяжении нескольких лет организовывал подготовку и участие воспитанников детских домов в региональных, отраслевых и корпоративных чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsRussia (компетенция «Электромонтаж»). Для обучения подростков волонтер со своими коллегами создал мастерскую-лабораторию, оснастил ее инструментами и оборудованием для электромонтажа. За несколько лет наставнической деятельности энергетик обучил любимому делу десятки воспитанников детских домов, став для них не только хорошим преподавателем и воспитателем, но и старшим другом. Команды, подготовленные Александром Моховым, занимали на чемпионатах профмастерства только призовые и первые места.

Электромонтер Алена Савченкова в 2015 году основала кружок рукоделия в детском доме №5 г. Хабаровска, где проводит занятия с детьми, организованные по собственным творческим идеям и методикам. За это время ее учениками стали десятки детей и подростков от 6 до 15 лет. Наставница не только развивает в них творческие способности, но и учит детей, оставшихся без попечения родителей, базовым бытовым навыкам и полезным привычкам, что позволит эффективней адаптироваться им во взрослой жизни.

Оба наставника Хабаровской генерации, по итогам конкурса помимо дипломов победителя и участника, стали обладателя сертификатов на прохождение в Корпоративном университете гидроэнергетики ПАО «РусГидро» в 2022 году обучения по применению лучших практик и инструментов наставничества.

Наставничество для филиалов и компаний Группы РусГидро – это один из основных инструментов работы с молодыми специалистами, передачи знаний и опыта, обучения и развития персонала. На каждом предприятии Группы РусГидро есть ключевые работники, развивающие направление наставничества как среди коллег, так и в профориентационных проектах со школьниками и студентами. Лучшие наставники отмечаются на ежегодной основе.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.