В Пензе «Т Плюс» начал реконструкцию двух участков теплосети

В Пензе компания «Т Плюс» приступила к проведению плановых работ по модернизации участков теплосети на улице Московской и проспекте Строителей.

Так, по улице Московской от улицы Кураева до улицы Карла Маркса специалисты заменят старые трубы на новые, выполненные в ППУ-изоляции (пенополиуретановая), протяженностью 448 метров. Впоследствии данный участок будет благоустроен в рамках программы формирования современной городской среды.

Одновременно с этим ведутся работы и проспекте Строителей. Вдоль домов №33 и №35 энергетики переложат 431 метров трубопровода.

В данные мероприятия «Т Плюс» вложила свыше 89 млн рублей.

«Компания приступила к подготовке города к будущему осенне-зимнему периоду. В конце отопительного сезона мы провели испытания теплосетей на максимальную температуру, уже начались гидравлические испытания. По инвестиционной программе сейчас ведутся работы на двух участках по замене ветхого трубопровода на новый», — отметил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев.

В 2021 году «Т Плюс» вложит 800 млн рублей в ремонт, реконструкцию и модернизацию энергооборудования в Пензе, из них — в 246 млн рублей направлено на подготовку источников генерации, и 554 млн рублей – в обновление и ремонт тепловых сетей.

https://www.tplusgroup.ru

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.