Т Плюс вложит 170 млн рублей в обновление тепломагистрали по улице Ефремова

Ульяновский филиал Т Плюс выполнит техническое перевооружение магистрального трубопровода по улице Ефремова. Это один из самых масштабных по протяженности участков летней ремонтной кампании – энергетикам предстоит обновить почти 2 км теплосети. Суммарный объем вложений составит 170 млн рублей. Увеличение финансирования модернизации и объемов ремонтов во многом стало возможным благодаря работе в ценовой зоне теплоснабжения.

На участке проведены подготовительные работы — специалисты подрядной организации частично выполнили фрезерование асфальтобетонного покрытия, разработаны схемы резервирования горячего водоснабжения потребителей и организации дорожного движения, выставлены знаки.

«Это очень важный объект реконструкции – перекладка теплосети проводится поэтапно, чтобы минимизировать ограничение движения транспортных средств и снизить дискомфорт для горожан. Однако, уже сейчас мы просим автолюбителей быть бдительными, с пониманием отнестись к проводимым работам и обращать внимание на предупреждающие знаки. Работы согласованы с администрацией города и дорожными службами», — подчеркнул директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

До начала демонтажа старой теплотрассы будет построен временный резервный трубопровод, который запустят в эксплуатацию для того, чтобы жители 38 многоэтажных домов, а также 4 объекта соцсферы на период ремонта были на обеспечены горячей водой. Модернизация теплотрассы обеспечит надежное теплоснабжение жителей Дальнего Засвияжья в последующие отопительные периоды.

Обновление тепловых артерий города ведется в рамках подготовки энергокомплекса к зиме. Всего в текущем году Т Плюс выполнит ремонт 16 км трубопроводов, ведь от качественно проведенной подготовки инженерной инфраструктуры зависит стабильная подача отопления и горячей воды потребителям.

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.