Т Плюс приступил к перекладке квартальных тепловых сетей в Пензе

Т Плюс приступил к перекладке квартальных тепловых сетей в Пензе. На сегодня работы ведутся на 12 участках в разных районах города.

Всего в 2021 году компания переложит 52 километра квартальных коммуникаций от 19 центральных тепловых пунктов.

Модернизация включает в себя полную замену ветхих трубопроводов на новые, замену строительных конструкций, восстановление благоустройства после ремонтных работ. Общая сумма вложений в теплосетевую инфраструктуру областного центра составит 1,1 млрд рублей, из которых 600 млн – дополнительные инвестиции.

— В программу реновации этого года попали наиболее изношенные участки трубопроводов, которые требует незамедлительной замене до начала отопительного сезона. Их износ составляет более 80%. Все работы проводятся для того, чтобы улучшить поставку тепловых ресурсов жителям города, — прокомментировал технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев.

Он также предупредил, что большинство коммуникаций располагается на внутридворовых территориях, между домами и заранее принес извинения перед жителями.

Для удобства горожан вся актуальная информация по перекладке теплосетей представлена по ссылке на сайте новости.

https://www.tplusgroup.ru

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.