Сотрудники «Т Плюс» в Ульяновске стали донорами и сдали 18 литров крови

Сотрудники Ульяновского филиала группы «Т Плюс» стали донорами, сдав 18 литров крови. В акции «Мы с тобой одной крови» приняли участие более 40 человек. В 2021 году филиал провел мероприятие уже во второй раз.

Кровь и ее компоненты востребованы не только при проведении операций, лечении серьезных заболеваний, травм и ожогов, но и при экстренной помощи больным коронавирусной инфекцией. А если доноры уже имеют антитела к COVID-19, то полученная из их крови плазма особенно ценна.

«Акция «Мы с тобой одной крови» ‒ традиционная, в Ульяновском филиале проходит с 2018 года. Число сотрудников, принимающих в ней участие с каждым разом растет. Уверен, что кровь, которую сдали наши сотрудники, пригодится жителям, особенно в условиях непростой эпидемиологической обстановке в регионе», ‒ отметил директор Ульяновского филиала Марат Феткуллов.

За время ее существования в акции приняли участие филиалы ПАО «Т Плюс» в 14 городах присутствия, 508 сотрудника стали донорами и сдали 240 литра крови. Это, по словам медиков, помогло спасти 650 жизней жителей в регионах России.

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.