Т Плюс направила на ремонт турбоагрегата Кировской ТЭЦ-5 11,4 миллиона рублей

«Т Плюс» направила более 11 миллионов рублей на капитальный ремонт энергоблока №3 Кировской ТЭЦ-5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к предстоящему отопительному сезону.

Проведенные мероприятия существенно повысят надежность работы оборудования ТЭЦ-5 и теплоснабжения потребителей. Работы носят плановый характер и не влияют на отпуск теплоносителя в город.

До середины сентября кировские энергетики выполнят ремонт турбоагрегата со вскрытием цилиндров высокого и низкого давления, проведут ремонт проточной части с заменой уплотнений, стопорного и регулирующих клапанов, маслосистемы и других вспомогательных элементов.

На котлах третьего энергоблока заменят трубчатые воздухоподогреватели объемом 30 тонн, отремонтируют газоходы, пылесистемы, изоляцию трубопроводов и т.д.

Кировская ТЭЦ-5 обеспечивает тепловой энергией южную часть г. Кирова и электроэнергией – потребителей Кировской области. Установленная электрическая мощность — 450 МВт, установленная тепловая мощность — 1090 Гкал /ч.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.