На Владимирской ТЭЦ-2 продолжается подготовка к отопительному сезону

К началу августа на Владимирской ТЭЦ-2 выполнены текущий и капитальный ремонт 21-ой единицы основного и вспомогательного оборудования.

Это составляет 64% от общего объема, запланированного на текущую ремонтную кампанию.

Качественно проведенная ремонтная кампания позволяет повысить степень готовности основного оборудования и надежность теплоснабжения потребителей, снизить вероятность нештатных ситуаций в осенне-зимний период.

Специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» приступили к капитальному ремонту турбогенератора №6 и энергетического котла №11 станции.

Во время ремонта на котлоагрегате выполнят ремонты клапанов и арматуры, вращающих механизмов, заменят линзовые компенсаторы, восстановят тепловую изоляцию, проведут вскрытие и закрытие люков барабана котла, осмотр, устранение дефектов крепежа внутрибарабанных устройств.

На турбогенераторе также обновят изоляционный материал и отремонтируют рабочие лопатки турбины.

На эти цели направлено 14,29 млн рублей. Ремонт котла продлится до 23 сентября. Турбогенератор отремонтируют до 10 октября.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.