Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону 2021/22 годов

Подготовка к отопительному сезону 2021/2022 г началась в июне 2021 г. По плану ремонтные и профилактические работы провели в два этапа.

На первом этапе, с 07 июня до 16 июля 2021 г. были выполнены работы по ремонту оборудования, расположенного на территории электростанции: насосный парк, отопительные агрегаты и трубопроводы, проведены предварительные гидравлические испытания трубопроводов повышенным давлением для определения дефектов, чистка и промывка теплофикационного оборудования.

На втором этапе, с 19 июля по 01 августа 2021 г., отремонтированы подогреватели сетевой воды и арматура на блочных бойлерных установках, выполнен необходимый контроль металла с устранением дефектов на магистральных трубопроводах сетевой воды, проведены гидравлические испытания трубопроводов повышенным давлением перед включением в работу, восстановлена тепловая изоляция.

Выполнение запланированного объема работ обеспечит безаварийную работу оборудования в период отопительного сезона 2021-2022 г.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.