«Т Плюс» завершает работы по ул. Ефремова в Ульяновске

Ульяновский филиал «Т Плюс» завершает техническое перевооружение тепломагистрали по улице Ефремова. В период с 22 по 23 октября здесь будут выполнены работы по переврезке нового трубопровода с увеличенным диаметром 700 мм. На время переключения возможно кратковременное снижение параметров теплоносителя, при этом перерывов в теплоснабжении многоквартирных домов Дальнего Засвияжья не будет.

Проведение работ согласовано с администрацией города. Реконструкция теплосети и восстановление асфальта на дороге завершатся к 30 октября, тогда же будет полностью открыто движение транспорта, для этого подрядные организации будут работать в круглосуточном режиме.

Отметим, что это один из самых масштабных по протяженности участков ремонтной кампании – энергетики обновили почти 2 км теплосети. Суммарный объем вложений составил около 300 млн рублей. Увеличение финансирования модернизации и объемов ремонтов во многом стало возможным благодаря переходу Ульяновска на «альткотельную».

«Мы взяли на себя большие обязательства по обновлению инженерной инфраструктуры города. Весь объем плановых перекладок тепловых сетей выполнен. Новый трубопровод, с увеличенной пропускной способностью по улице Ефремова, обеспечит надежное теплоснабжение жителей Дальнего Засвияжья», — отметил Павел Ротов, технический директор – главный инженер Ульяновский тепловых сетей.

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.