«Т Плюс» направит 870 млн рублей на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры Саранска

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» вложит 870 млн рублей в модернизацию теплосетей Саранска в 2023 году, нарастив инвестиции в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Всего в городе заменят около 20 км труб.

Ремонты теплотрасс проведут в микрорайонах Светотехстрой, Химмаш и поселке Николаевка. В поселке ТЭЦ-2 пройдет масштабная реконструкция изношенных сетей отопления, а в северо-восточной части города будут модернизированы 12 центральных тепловых пунктов. Здесь же построят насосную станцию, которая позволит подключить к теплу более 180 тысяч квадратных метров нового жилья.

«Рост инвестиций в теплосетевую инфраструктуру города стал возможен после переход на «альткотельную». Такие рекордные вложения существенно повысят качество и надежность обеспечения тепловыми ресурсами жителей Саранска», — подчеркивает директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

Ремонтная кампания начнется с 1 мая 2023 года и завершится к началу следующего отопительного сезона.

Саранск отнесен к ценовой зоне теплоснабжения распоряжением Правительства РФ №872-р от 05.04.2021 г. Модель рынка теплоэнергетики по методу «альтернативной котельной» предполагает формирование тарифа на долгосрочный период и определение в ценовой зоне единой теплоснабжающей организации.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.