«Т Плюс» модернизирует центральные тепловые пункты Балакова

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает модернизацию 44 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и 6 групповых бойлеров Балакова. Работы выполняются по соглашению с администрацией о реконструкции теплосетевого хозяйства города.

Данные объекты — одни из ключевых в системе теплосетевой инфраструктуры. Они обеспечивают подготовку горячей воды, распределение отопления для жилых домов и социальных учреждений.

В рамках проекта модернизации в ЦТП и в бойлерах будут установлены современные пластинчатые водоподогреватели для повышения качества горячего водоснабжения и система автоматического погодозависимого регулирования.

В настоящее время привлеченная специализированная организация ведет подготовительные работы в ЦТП-1,2,3,11,15,17,20,21,22. В ближайшее время подрядчик приступит к реализации комплекса мероприятий и на других объектах.

Как отметил технический директор-главный инженер Балаковских тепловых сетей Андрей Решетнёв, модернизация ЦТП в Балакове — важный шаг для повышения энергетической эффективности и устойчивости всей городской системы теплоснабжения. Компания стремится обеспечить клиентам лучшие условия, а также внести вклад в развитие экологически чистой инфраструктуры.

По соглашению с администрацией Саратовский филиал «Т Плюс» направил в этом году на реконструкцию муниципального имущества около 630 млн рублей. На эти средства энергетики не только модернизируют ЦТП, но и выполняют перекладку около 14 км внутриквартальных теплотрасс на улицах Ленина, Факел Социализма, Братьев Захаровых, в 5-м, 6-м и 4Б микрорайонах Балакова.

https://www.tplusgroup.ru

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.