Министр строительства и ЖКХ Саратовской области осмотрел новые энергообъекты «Т Плюс»

Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев и министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов осмотрели новые современные котельные и насосную станцию, которые были построены и модернизированы в 2023 году. Все работы проводились по соглашению о партнерстве, заключенном между энергокомпанией и МО «Город Саратов» на 2023—2024 годы.

Важно отметить, что при реконструкции использовалось оборудование российского производства. Они повысят качество теплоснабжения и подачу горячей воды жителям города Саратова.

Первым объектом стала автоматическая котельная на территории ТЭЦ-1. Проект по строительству котельной реализован совместно с Фондом развития территорий. Мощность нового теплоисточника 120 МВт, что позволит в будущем подключать к теплу новые жилые дома и учреждения города.

Вторым объектом стала насосная станция на ул. Мира, 7Б, в Ленинском районе Саратова. Она снабжает теплоресурсами 55 домов и 6 учреждений социальной сферы района. Ее мощность составляет 18 МВт. Уже с прошлого года жители получают отопление и горячую воду от нового теплоисточника.

В завершении участники посетили новую блочно-модульную котельную на ул. Мира 32. В настоящее время на объекте завершены технологические работы, ведется подготовка к пробному запуску оборудования. Ее мощность 17,5 МВт. Ввод энергообъекта в эксплуатацию запланирован в I квартале текущего года. Это повысит надежность тепло- и горячего водоснабжения жителей 38 домов и 2 объектов социальной сферы Ленинского района.

https://www.tplusgroup.ru

326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.