Гидроагрегат 3 Аушигерской ГЭС введен в работу после капитального ремонта

На гидроагрегате № 3 Аушигерской ГЭС (входит в состав Кабардино-Балкарского филиала РусГидро ) завершился капитальный ремонт, который начался 21 января 2018 г в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2018 г. В период подготовки к капитальному ремонту специалисты Гидроремонт ВКК провели комплекс замеров основных технических показателей работы гидроагрегата и вспомогательных систем: вибрационное состояние, температурный режим узлов, режимы работы вспомогательных систем. В ходе ремонта на гидроагрегате проведена разборка, ревизия и регулировка основных узлов генераторного и турбинного подшипников, подпятника. Также выполнен ремонт рабочего колеса, лабиринтных уплотнений, лопаток направляющего аппарата и спиральной камеры.

На завершающей стадии проведены эксплуатационные испытания оборудования гидроагрегата: турбина и генератор протестированы на холостом ходу, проведены вибрационные и испытания под нагрузкой. Гидроагрегат № 3 был введен в промышленную эксплуатацию 22 декабря 2002 г. К моменту вывода в капитальный ремонт суммарная выработка гидроагрегата составила более 1,1 млрд кВт.ч.

Категории:
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.