На Волжской ГЭС после капитального ремонта досрочно введен в работу гидроагрегат №7

На Волжской ГЭС (ПАО «РусГидро») после капитального ремонта досрочно введен в работу гидроагрегат со ст. №7 установленной мощностью 115 МВт. Специалисты оценили состояние генератора: общее качество проектирования, изготовления и монтажа оборудования, а также выполнили профилактические работы новой системы автоматического возбуждения.

Основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполнила подрядная организация — АО «Гидроремонт-ВКК» с привлечением шеф-инженеров ПАО «Силовые машины». Все ремонтные работы проводились с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

«Ускорение темпов работ связано с началом раннего весеннего половодья на Волге. К началу этого периода на Волжской ГЭС к работе всегда готовят основное генерирующее оборудование для максимально эффективного использования водных ресурсов во время половодья», — отметил главный инженер Волжской ГЭС Максим Галкин.

До конца 2020 года гидроэнергетики также выполнят капитальный ремонт четырех и текущий ремонт всех гидроагрегатов. Проведенные работы позволят снизить затраты на эксплуатацию оборудования и более эффективно использовать гидроресурсы.

В настоящее время более 80% административно-управленческого персонала Волжской ГЭС переведено на удаленный режим работы. Для специалистов и производственно-технического персонала, которые продолжают работать и обеспечивать непрерывное производство электроэнергии, проводится весь комплекс профилактических мероприятий по защите от коронавирусной инфекции.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.