Началась реконструкция Янискоски ГЭС ПАО «ТГК-1»

На Каскаде Пазских ГЭС ПАО «ТГК-1» стартовал проект реконструкции Янискоски ГЭС. В 2019 году пройдет техническое перевооружение гидроагрегата №1, в 2020 году — гидроагрегата №2.

В ходе работ будут заменены главные трансформаторы, модернизирована релейная защита и автоматика станции, выполнены капитальные ремонты основного генерирующего оборудования.

Проектом также предусмотрена замена существующей электромашинной системы возбуждения на тиристорную, внедрение регуляторов скорости, систем контроля биения вала гидрогенератора.

— Одна из важных задач проекта — переход на современные программно-технические средства управления производством электроэнергии. В результате мы сможем в онлайн режиме получать актуальную информацию о работе гидротурбин, визуализировать данные, что в свою очередь повысит надежность и безопасность эксплуатации гидростанции, — отметил главный инженер филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Олег Тяпинов.

По завершению проекта на Янискоски ГЭС будет внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами станционного уровня.

Справка

Янискоски ГЭС входит в состав Каскада Пазских ГЭС ПАО «ТГК-1». Станция принята в эксплуатацию 26 декабря 1950 года. На ГЭС установлено два гидроагрегата суммарной мощностью 30,2 МВт.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

http://www.tgc1.ru

Категории:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.