Камчатскэнерго приступило к подготовке объектов энергетики к следующей зиме

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) планирует направить 1 700 млн. рублей на работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 гг.

По состоянию на 15 июня завершен ремонт 3 котлоагрегатов, 9 турбин, 10 турбо и гидрогенераторов. Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать 9 котлоагрегатов, 19 турбин, 19 турбо и гидрогенераторов. Работы на объектах ПАО «Камчатскэнерго» выполняются в соответствии с утвержденными графиками ремонта и с соблюдением всех требований защиты персонала от коронавирусной инфекции.

В электросетевом комплексе предстоит отремонтировать 102 километра электрических сетей, расчистить 337 гектар просек под ЛЭП-110-220 кВ, расширить до нормативных значений 180 га просек под ЛЭП-35 кВ, произвести капитальный ремонт четырех трансформаторов 35-110 кВ. В 2020 году также запланирован капитальный ремонт собственных тепловых магистралей ТМ-1,2,3 протяженностью 1.3 км (в 2-х трубном исчислении).

Помимо этого на арендованном имуществе ПКГО и муниципальных образований будет проведен ремонт тепловых сетей протяженностью 9,4 км (в 2-х трубном исчислении), 6 зданий и 3 единиц оборудования центральных тепловых пунктов, 4 дымовых труб, 20 водогрейных котлов и 23 котельных. Все подготовительные мероприятия уже выполнены, работы по ремонту тепловых сетей начнутся после окончания отопительного сезона.

Запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий при технологических нарушениях в сложных климатических условиях, а также совместные учения с представителями МЧС России и администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов должны завершиться к середине октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2020-2021 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергопредприятию паспорт готовности к работе в зимних условиях.

http://www.rushydro.ru

Категории:
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.