На Новосибирской ГЭС выполнен капитальный ремонт гидроагрегата

На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») после капитального ремонта и монтажа оборудования введён в работу гидроагрегат со станционным номером 6, номинальной мощностью 70 МВт. Капитальный ремонт проведен в соответствии с действующими нормативными требованиям и рекомендациями заводов-изготовителей.


Работы начались в августе текущего года, за этот период специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) и Новосибирской ГЭС отремонтировали основное и вспомогательное оборудование гидроагрегата, провели технический осмотр составных узлов, заменили изношенные детали.


Проведенный комплекс работ направлен на повышение безопасности и надежности эксплуатации оборудования станции.


Всего в 2020 году гидроэнергетики выполнили типовые текущие ремонты пяти гидроагрегатов. Сейчас в ремонте находится гидроагрегат №4. Годовой график ремонтов на Новосибирской ГЭС согласован с АО «Системный оператор Единой энергетической системы» и выполняется в полном объеме в запланированные сроки.


На проведение ремонтов гидроагрегатов Новосибирской ГЭС в 2020 году ПАО «РусГидро» направило 37,3 млн. рублей.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
2.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.