Избыток произведенной в Красноярском крае электроэнергии обусловлен наличием крупных ГЭС

Избыток произведенной электроэнергии в энергосистеме Красноярского края обусловлен наличием крупных гидростанций — Красноярской и Богучанской ГЭС, выработка которых в январе 2014 года возросла на 72,9% в сравнении с январем 2013 года по причине больших запасов гидроресурсов.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Красноярского края в январе 2014 года составило 3984,5 млн кВт•ч, что на 5% ниже объема потребления за первый месяц 2013 года.

Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из Красноярского края в январе 2014 года составила 1373,9 млн кВт•ч.

По словам директора Красноярского РДУ Владимира Смирнова, снижение объема потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме в январе 2014 года связано с более высокой температурой наружного воздуха (разница среднемесячных температур составила 3,1°С) и уменьшением потребления ОАО «РУСАЛ Красноярск».

http://www.energyland.info

Категории:
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.