Китайский инвестор готов вложить $1 млрд в газификацию Братска

Председатель совета директоров компании «Энергия транслогистик «Шэн-Фэн» Гуан Чан Цзюнь во время подписания трёхстороннего договора о сотрудничестве в области увеличения объёмов использования природного газа в промышленности и энергетике города Братска заявил, что их компания намерена инвестировать 1 миллиард долларов в газификацию города, сообщается 24 мая на сайте мэрии.

Соглашение было подписано между китайской компанией, администрацией Братска и фирмой «СибТерраСтрой».

В сообщении отмечается, что по словам гендиректора «СибТерраСтрой» Евгения Селедцова, первоочерёдная задача на сегодня — инженерные изыскания, масштабная оценка всего комплекса мероприятий, связанных с газификацией города (главный проект — переброска газа на левый берег Ангары) и развитием газомоторного топлива.

Предполагается, что проект позволит создать дополнительные рабочие места и «активизирует экономику города».

«Газификация — это часть федеральной экологической программы. У нас есть собственное газовое месторождение, и наша задача — довести газ до потребителя. Мы должны ускорить реализацию этого направления», — цитируют в сообщении мэра Братска Сергея Серебренникова.

Источник: eprussia.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.