Алексей Миллер и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудили перспективы газификации региона

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества. Отдельное внимание уделено вопросам газификации. В 2003–2018 годах «Газпром» направил на эти цели 11,9 млрд руб. Построен 171 газопровод, в том числе газопровод в Камышинском районе в 2018 году. В результате на 1 января 2019 года уровень газификации региона составил 87,7% (в среднем по России — 68,6%).

Работа по дальнейшей газификации региона будет зависеть от динамики ликвидации Администрацией области отставания в подготовке потребителей к приему газа и улучшения платежной дисциплины.

На встрече достигнута договоренность об актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Волгоградской области и разработке программы газификации региона на пятилетний период.

Стороны также обсудили развитие рынка газомоторного топлива в регионе. «Газпром» последовательно расширяет газозаправочную сеть. В настоящее время она состоит из 11 объектов (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и площадки передвижных автогазозаправщиков). В этом году планируется ввести в эксплуатацию станцию в г. Михайловке, в дальнейшем — в г. Волгограде (четвертую по счету), г. Волжском, г. Котельниково и с. Торповка.

Справка

Между «Газпромом» и Волгоградской областью действуют Соглашение о сотрудничестве, договоры о газификации и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В рамках реализации программы «Газпром — детям» в регионе построены многофункциональные спортивные площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион для ГОУ «Волгоградский лицей», культурно-спортивный комплекс с бассейном в г. Волгограде. Компания также приняла участие в финансировании строительства универсального спортивного зала в г. Волжском.

При финансовой поддержке «Газпрома» в 2017 году в г. Волгограде создан исторический парк «Россия — моя история».

http://www.gazprom.ru

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.