Орский НПЗ в мае увеличил объемы переработки

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) в мае 2019 года переработал более 362 тысяч тонн нефти, что на 10 тысяч тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем выпуска светлых нефтепродуктов увеличился на 27,3% и составил 268,7 тысяч тонн. Выработка дизельного топлива выросла на 29 тысяч тонн. Это почти на 19% больше в сравнении с итогами мая 2018 года. В отчетном периоде Орский НПЗ произвел на 32% больше бензолсодержащей фракции и на 7,3% больше битума.

Увеличение объемов и улучшение качества производимой Орским НПЗ продукции, повышение экологичности производства – результат первого этапа Программы модернизации предприятия (2012-2018 гг.) В рамках данного этапа были построены новые технологические объекты, крупнейшие из которых – Комплекс изомеризации и Комплекс гидрокрекинга, проведена реконструкция действующих установок. Второй этап масштабной модернизации ПАО «Орскнефтеоргсинтез», начавшийся в 2019 году и направленный на увеличение глубины переработки нефти до уровня лучших мировых показателей в 98%, предполагает дальнейшее строительство новых объектов, реконструкцию производственных мощностей, что позволит повысить надежность, экологичность и безопасность производства. Конечная цель Программы развития – создание фактического нового предприятия, технологического лидера отрасли.

www.ornpz.ru

Компания / объект:
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.