АО «Транснефть – Урал» приняло участие в фестивале востребованных профессий ProfФЕСТ

АО «Транснефть – Урал» приняло участие в фестивале востребованных профессий ProfФЕСТ, который прошел в г. Уфе на площадке выставочного центра «ВДНХ-Экспо», организаторами которого выступили Администрация главы и Правительство Республики Башкортостан, Администрация г. Уфы, Министерство промышленности и инновационной политики, Министерство образования республики, Союз работодателей и Федерация профсоюзов.

АО «Транснефть – Урал» было представлено на выставке одной из крупнейших экспозиций, включавшей мобильную лабораторию контроля качества нефтепродуктов, фрагмент трубопровода, машинку для безогневой резки труб, снаряжение для подводных работ. На вопросы школьников отвечали работники предприятия – представители разнообразного спектра профессий нефтепроводной отрасли – от трубопроводчика линейного до машиниста по моторным испытаниям топлива и водолаза.

Фестиваль дает возможность старшеклассникам ознакомиться с широким спектром профессий, востребованных на рынке, пообщаться с представителями компаний – потенциальных работодателей.

АО «Транснефть – Урал» в своей профориентационной деятельности ведет активную работу со школьниками и студентами. Для них организуются экскурсии на производственные объекты акционерного общества, проводятся встречи со специалистами компании, студенты профильных вузов принимают участие в научно-технических конференциях, проходят производственную практику на объектах АО «Транснефть – Урал».

Фестиваль проводится в Уфе уже в четвертый раз: в этом году около 30 предприятий и организаций представили на нем почти 100 профессий. Участие в фестивале ProfФЕСТ приняли около 16 тысяч учеников старших классов школ г. Уфы и Уфимского района.

Категории:
711
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.