Молодые специалисты АО «Транснефть – Урал» стали лауреатами международного конкурса научных разработок

Молодые специалисты АО «Транснефть – Урал» стали лауреатами Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей, который прошел в рамках VII Российского международного энергетического форума.

Мастер ремонтного участка ЦРС Арланского нефтепроводного управления Ринат Набиев и инженер-энергетик Туймазинского нефтепроводного управления Егор Михайлов стали лауреатами, соответственно, второй и третьей премии конкурса.

В работе Егора Михайлова «Альтернативные источники питания телеметрии в системе дренажной защиты» рассмотрено техническое решение, которое позволяет обеспечить с помощью передачи данных по GSM-каналу постоянный дистанционный контроль состояния станций дренажной защиты, благодаря чему снижаются энерго- и трудозатраты на их обслуживание. При этом энергоснабжение контрольной аппаратуры обеспечивается за счет блуждающих токов и солнечной энергии.

Предложенный Ринатом Набиевым способ модернизации маслосистемы на перекачивающих станциях позволит повысить надежность и эффективность их работы.

В 2018 году работы Егора Михайлова и Рината Набиева заняли, соответственно, I и II места на XIV (II международной) научно-технической конференции молодежи (НТКМ) ПАО «Транснефть» и организаций – членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти.

Категории:
1.06K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.