Коллектив АО «Транснефть – Урал» в 2021 году пополнили 80 молодых специалистов

АО «Транснефть – Урал» в 2021 году приняло на работу 80 молодых специалистов – выпускников высших и средних профессиональных образовательных организаций.

В филиалы предприятия трудоустроены выпускники Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), Уфимского топливно-энергетического колледжа, Канашского транспортно-энергетический техникума, ряда других вузов и ссузов. Молодые специалисты работают на производстве по профильным специальностям.

Взаимодействие с высшими и средними профессиональными образовательными организациями является одним из ключевых направлений кадровой работы, которая ведется в АО «Транснефть – Урал».

Студенты проходят практику на объектах предприятия: в 2021 году в АО «Транснефть – Урал» прошли преддипломную практику 26 студентов, производственную – 123, ознакомительную – 219. Работники отдела кадров аппарата управления и филиалов участвуют в ярмарках вакансий, днях карьеры и других профориентационных мероприятиях, которые проводит УГНТУ (в 2021 году они проходили в онлайн-формате). В рамках студенческой секции студенты университета участвуют в научно-технических конференциях молодежи, которые организовывает предприятие. Лучшим студентам вручаются корпоративные стипендии, выпускники факультета трубопроводного транспорта УГНТУ защищают дипломные проекты в АО «Транснефть – Урал».

В настоящее время в АО «Транснефть – Урал» трудятся 208 молодых специалистов. Более половины из них, 107 человек, пополнили коллектив после окончания УГНТУ.

Категории:
882
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.