АО «Транснефть – Урал» завершило плановые работы на двух магистральных трубопроводах

АО «Транснефть – Урал» в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта подключило построенные участки магистральных трубопроводов Уфа – Петропавловск и Калтасы – Уфа-2 на территории Курганской области и Республики Башкортостан соответственно.

На магистральном нефтепроводе (МН) Калтасы – Уфа-2 работы выполнялись в зоне ответственности Арланского нефтепроводного управления. Подключение нового участка МН выполнено в ходе плановых работ продолжительностью 52 часа. Протяженность участка составляет 1190 метров.

На магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Уфа – Петропавловск в зоне ответственности Курганского нефтепроводного управления подключен подземный переход через автодорогу «Петухово – Р-254 «Иртыш». Прокладка перехода осуществлялась с помощью горизонтального шнекового бурения, протяженность построенного перехода МНПП составляет 391,1 метров.

Подключение новых участков позволит повысить надежность эксплуатации магистральных трубопроводов. Работы были выполнены в регламентные сроки без остановки приема нефти от добывающих компаний и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих заводов.

Категории:
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.