АО «Транснефть – Урал» реконструировало переход нефтепродуктопровода Уфа – Камбарка через р. Безымянка

АО «Транснефть – Урал» завершило реконструкцию перехода магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Уфа – Камбарка через малый водоток р. Безымянка в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан в зоне ответственности Арланского нефтепроводного управления (НУ).

В ходе реконструкции в новой полосе отвода сооружен участок МНПП протяженностью 328 метров и демонтирован ранее эксплуатировавшийся участок.Установлена система электрохимической защиты, построенный участок обозначен опознавательными знаками, обустроен постоянный дорожный переезд через трубопровод в месте пересечения с полевой автодорогой. Перед подключением участка работниками Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных трубопроводах (филиал АО «Транснефть – Урал») проведен дубль-контроль сварных швов.

Замена подводного перехода повысит надежность и обеспечит безопасность эксплуатации МНПП Уфа – Камбарка.

Реконструкция участка МНПП была осуществлена в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции объектов АО «Транснефть – Урал» на 2019 год. В августе был веден в эксплуатацию новый переход МНПП Уфа – Камбарка (технологический участок Андреевка – Черкассы) через автомобильную дорогу межмуниципального значения Дмитриевка – Кушнаренково.

Категории:
666
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.