АНХК направила 400 млн рублей на реализацию экологической программы в 2019 году.

Ангарская нефтехимическая компания, входящая в нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс НК «Роснефть», направила в 2019 году около 400 млн рублей на реализацию экологической программы. Средства были инвестированы в 10 крупных проектов. Основные из них — это строительство блока оборотного водоснабжения, предназначенного для рационального потребления водных ресурсов, внедрение котлов-утилизаторов тепла отходящих дымовых газов на крупнейших установках, а также строительство двух установок, пуск которых позволит выпускать экологически чистое топливо и повысить качество очистки сточных вод.

Выполненные и реализуемые мероприятия позволили на 13% по сравнению с 2018 годом сократить количество выбросов в атмосферу.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью стратегии «Роснефть-2022». Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в число лидеров среди международных компаний по удельным выбросам парниковых газов. Для этого Компания повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа и последовательно изменяет структуру производства в пользу более экологически чистых продуктов.

В рамках реализации экологической программы, АНХК последовательно снижает техногенную нагрузку на окружающую среду, повышая уровень экологической обстановки в регионе.

Справка:

АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.

Номенклатура выпускаемой продукции компании насчитывает более 240 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота, кислород технический и медицинский, азот, ацетилен и др.

В 2020 году АО «АНХК» отметит 75-летие.

https://www.rosneft.ru

Компания / объект:
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.