АО «Транснефть – Прикамье» выполнило плановые ремонты на участках магистральных трубопроводов

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на участках магистральных нефтепроводов (МН) Калтасы – Куйбышев, Чекмагуш — Азнакаево, Пермь – Альметьевск и Сургут — Полоцк.


Во время плановой остановки магистральных нефтепроводов Калтасы – Куйбышев и Чекмагуш – Азнакаево продолжительностью 72 часа на НПС «Азнакаево» подключена временная перемычка на подпорном трубопроводе магистральной насосной станции и построенный технологический трубопровод, выполнен ремонт четырех задвижек.


В ходе 48-часового сниженного режима работы магистрального нефтепровода Пермь — Альметьевск на НПС «Муслюмово» специалисты предприятия устранили три дефекта.


В рамках реализации мероприятий по повышению энергоэффективности технологических участков магистральных трубопроводов и магистральных насосных агрегатов АО «Транснефть – Прикамье» на НПС «Мостовая» демонтирован насос для последующей замены на оборудование с более высоким КПД. Работы проводились в течение 48 часов при сниженном режиме транспортировки нефти по МН Сургут – Полоцк.


Плановые ремонты выполнялись на территории Пермского края и Республики Татарстан в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Прикамье». Цель – поддержание бесперебойного функционирования магистральных трубопроводов.


Транспортировка нефти была возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

https://kama.transneft.ru

Категории:
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.