АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило замену магистрального насосного агрегата на НПС «Макарьево»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по замене магистрального насосного агрегата на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Макарьево» в Нижегородской области.

Выполнен монтаж насосного оборудования производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г.Челябинск). Оно имеет улучшенные ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Замена оборудования проводились в период плановой 56-часовой остановки работы НПС «Макарьево». Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов ПАО «Транснефть», а также программы повышения энергоэффективности технологических участков магистральных нефтепроводов и магистральных насосных агрегатов. Цель – поддержание высокого уровня надежности функционирования производственных объектов и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.

В конце июня, после завершения комплексного опробования, новый магистральный насос на НПС «Макарьево» будет введен в эксплуатацию.

Транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу Сургут — Полоцк возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.