АО «Транснефть-Верхняя Волга» установило новый электродвигатель насосного агрегата на ЛПДС «Староликеево»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по замене электродвигателя магистрального насосного агрегата на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево» в Нижегородской области.

Был установлен новый электродвигатель мощностью 1250 кВт, изготовленный АО «Русские электрические двигатели» (г. Челябинск) в рамках программы импортозамещения. Оборудование имеет улучшенные пусковые, ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющее в процессе эксплуатации значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта. Срок службы нового электродвигателя повышен с 20 до 40 лет.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции ПАО «Транснефть». Цель — повышение надежности функционирования производственных объектов и обеспечение бесперебойной транспортировки нефтепродуктов.

Замена оборудования проводилась в период плановой 72-часовой остановки работы ЛПДС «Староликеево» и сниженного режима транспортировки нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу (МНПП) Горький — Рязань-2. Новый электродвигатель будет введен эксплуатацию в конце июня, после завершения комплексного опробования.

Транспортировка нефтепродуктов по МНПП Горький — Рязань-2 возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.