Президент взялся за газификацию страны

Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ совместно с региональными властями и ПАО «Газпром» найти источники финансирования подключения граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств.

Глава государства также поручил провести поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году с установлением целевых показателей.

Еще одно поручение касается цифровизации в сфере газификации. Следует законодательно упростить проектирование, строительство, реконструкцию и капремонт газопроводов и газораспределительных сетей.

Доклад на эти темы нужно подготовить до октября 2020 года. К этому сроку премьер-министр Михаил Мишустин должен представить комиссии при Президенте по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности проект плана мероприятий по исполнению поручений.

Главе НК «Роснефть» Игорю Сечину (ответственному секретарю комиссии по ТЭК) Владимир Путин поручил обеспечить координацию деятельности органов власти всех уровней, местного самоуправления и организаций по исполнению этих поручений. С этой целью необходимо создать рабочую группу.

Источник: eprussia.ru

Теги:  газификация
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.