АО «Транснефть – Центральная Сибирь» выполнило ремонтные работы на вдольтрассовом проезде нефтепровода Игольско-Таловое – Парабель

Районное нефтепроводное управление (РНУ) «Парабель» АО «Транснефть – Центральная Сибирь» завершило плановый ремонт вдольтрассового проезда магистрального нефтепровода (МН) Игольско-Таловое – Парабель.

Работы проведены в рамках комплексной программы техперевооружения в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Цель – обеспечение надежности эксплуатации производственных объектов.

Произведено сооружение и укрепление насыпи с использованием грунтовых модулей и полимерной геосетки. На обводненных участках насыпь земляного полотна увеличена на полметра. Работы выполнены в труднодоступной заболоченной местности с высокой вероятностью затопления.

Общая протяженность отремонтированных участков проезда составила 11,75 км.

Вдольтрассовые проезды предназначены для круглогодичного проезда гусеничной и специальной техники для строительства, эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтных работ на магистральном нефтепроводе. Они не являются дорогами общего пользования и не предназначены для использования сторонними организациями или физическими лицами.

Всесезонные вдольтрассовые проезды МН Игольско-Таловое – Парабель необходимы для обеспечения надежной и безопасной работы нефтепровода, в том числе постоянного доступа к любому участку трассы для проведения эксплуатационными службами регламентных работ АО «Транснефть – Центральная Сибирь».

https://centralsiberia.transneft.ru

Категории:
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.