В Ростовской области введут в эксплуатацию 12 газозаправочных комплексов

В поселке Зимовники Ростовской области в пусконаладочном режиме начала работу новая газозаправочная станция производительностью 3,3 млн. куб. метров природного газа (метана) в год. Пропускная способность объекта более 100 единиц техники в сутки.

Ростовская область наряду с Белгородской включены в пилотный проект развития рынка газомоторного топлива на 2018-2021 гг., в рамках которого к концу 2021 года на Дону количество АГНКС достигнет 39.

«Сегодня донской регион занимает одно из лидирующих мест среди российских субъектов по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива. В этом году в Ростовской области введут в эксплуатацию 12 новых газозаправочных комплексов, из которых восемь объектов ООО «Газпром газомоторное топливо» и четыре объекта – частных инвесторов», — отметил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин

По его словам, Министерство промышленности и энергетики Ростовской области оказывает содействие инвесторам в реализации проектов по строительству объектов заправки природным газом.

«Мы стремимся расширить газозаправочную инфраструктуру и увеличить количество транспорта, работающего на газомоторном топливе», — подчеркнул Игорь Сорокин.

Источник: eprussia.ru

Категории:
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.