АО «Транснефть - Дружба» приступило к строительству НПС в Пензенской области

АО «Транснефть – Дружба» приступило к строительству нефтеперекачивающей станции (НПС) «Пенза-2» в Бессоновском районе Пензенской области. Работы ведутся в рамках проекта по плановой реконструкции магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев — Унеча-2.

НПС «Пенза-2» будет возведена взамен демонтированной НПС «Кижеватово-2» в рамках строительства нового участка МН протяженностью порядка 87,8 км. Строительство участка началось летом 2019 года. Завершить реконструкцию планируется в 2022 году.

На территории НПС будут построены здания магистральной насосной, операторной с закрытым распределительным устройством и комплектной трансформаторной подстанцией, насосной оборотного водоснабжения, маслосистемы, помещение с электроприводными задвижками, дизельная электростанция и котельная. Также запланировано строительство узлов регулирования давления и запорной арматуры, фильтров-грязеуловителей, резервуара для хранения топлива и емкостей для сбора утечек и дренажа.

https://druzhba.transneft.ru

Категории:
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.