АО «Транснефть – Урал» оказало помощь социальному приюту в Благоварском районе Башкортостана

АО «Транснефть – Урал» выделило средства на строительство котельной в социальном приюте села Первомайский Благоварского района Республики Башкортостан в рамках реализации соглашения ПАО «Транснефть» и республики.

Котельная размещена в отдельном компактном (площадь менее 19 кв. метров) блок-боксе на безопасном удалении от здания приюта, и уже введена в эксплуатацию. Она обеспечивает бесперебойное теплоснабжение социального объекта, а также позволяет снизить расходы на отопление благодаря высокой энергоэффективности работы. Работа котельной полностью автоматизирована, не требует присутствия оператора или постоянного наблюдения. Она оснащена средствами сигнализации для оповещения ответственных лиц о любом отклонении в работе оборудования.

Социальный приют входит в структуру Межрайонного центра «Семья» и предоставляет возможность временного проживания детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогает в их социальной реабилитации и дальнейшем жизнеустройстве. Он рассчитан на проживание 15 воспитанников.

Оказание помощи социальным и образовательным учреждениям, а также спортивным, общественным и религиозным организациям является одним из приоритетов благотворительной деятельности АО «Транснефть – Урал».

Категории:
472
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.