Казанькомпрессормаш изготовил газоперекачивающие агрегаты для Новопортовского НГКМ

В рамках реализации контракта с ООО «Газпромнефть-Ямал» ПАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) изготовило и отгрузило два газоперекачивающих агрегата, предназначенных для работы в составе дожимной компрессорной станции комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата Новопортовского НГКМ.

Компрессорное оборудование на базе односекционного, пятиступенчатого центробежного компрессора 6ГЦ2-380/36-101 ГТУ с вертикальным разъемом корпуса, производительностью 319,38 м³/мин и конечным давлением 9,8 МПа разработано АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (Группа ГМС) с применением современных технологий, подтвердивших в условиях эксплуатации высокую эффективность и надежность компрессорной системы.

Газоперекачивающие агрегаты, оснащенные «сухими» газодинамическими уплотнениями, масляными подшипниками скольжения опор ротора, общей системой смазки для двигателя и компрессора, поставляются в укрытии ангарного типа с газотурбинным двигателем мощностью 32 МВт (SGT-700, производства Siemens) и всеми системами жизнеобеспечения.

Перед отгрузкой на объект оборудование успешно прошло заводские испытанияи подтвердило соответствие технических характеристик всем требованиям ООО «Газпромнефть-Ямал».

http://compressormash.ru

Теги:  гпапоставка
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.