Правительство РФ поддержало предложение ФАС России о сохранении тарифного регулирования «Транснефти» по принципу «инфляция минус»

Благодаря этому решению потребители смогут прогнозировать динамику тарифов на услуги по транспортировке нефти и нефтепродуктов на долгосрочной основе

13 октября 2020 года Правительство Российской Федерации приняло разработанное ФАС России распоряжение об определении долгосрочных параметров тарифного регулирования «ПАО Транснефть».
Документ предусматривает ежегодный прирост тарифов компании «Транснефть» на ближайшие 10 лет в размере 99,9% ожидаемого уровня индекса потребительских цен, что позволит сохранить подход к тарифному регулированию по принципу «инфляция минус».

«Принятие этого распоряжения позволит потребителям на долгосрочной основе прогнозировать динамику тарифов на услуги по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, и, соответственно, планировать свои расходы на такие услуги», — отметил начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Армен Ханян.

«Применение долгосрочных подходов и стабильные тарифы на услуги инфраструктурного сектора являются одним из ключевых инструментов государственного регулирования, позитивно влияющих на снижение макроэкономической неопределенности в нашей стране», — подчеркнул статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

https://fas.gov.ru

Категории:
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.