«Газпром нефть» предложит Якутии новые битумы для повышения качества дорожной инфраструктуры региона

«Газпром нефть» заключила соглашение с Правительством Якутии о сотрудничестве в обеспечении региона высокотехнологичными битумными материалами. Документ подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Партнерство предполагает рост объема поставок в регион современных битумов для дорожного, аэродромного и промышленного строительства, а также жилищно-коммунального хозяйства.

За 10 месяцев 2020 года «Газпром нефть» направила в республику свыше 24 тыс. тонн битумных материалов. Крупнейшим инфраструктурным проектом, в котором были использованы полимерно-битумные вяжущие компании, стал мост через реку Марха, введенный в эксплуатацию в 2019 году. Для увеличения эксплуатационного срока дорожного покрытия моста в научно-исследовательском центре «Газпром нефти» были разработаны специальные решения, адаптированные под климат региона. Комплексные испытания асфальтобетонных покрытий и подбор индивидуальных компонентов под конкретные условия региона стали ключевыми направлениями соглашения. Планируется расширение применения инновационных битумопроизводных материалов «Газпром нефти». Так в 2020 года в Якутию начались поставки битумно-полимерной стыковочной ленты и аэродромных герметиков, позволяющих оперативно осуществлять круглогодичный ремонт.

Для доставки в регион битумных материалов «Газпром нефть» использует современный вид упаковки — кловертейнеры, что позволяет перевозить вяжущие с сохранением их высоких качественных характеристик.

«Якутия — регион со сложными климатическими условиями, его отдаленность от центров производства потребовали от компании применения нестандартных логистических решений. Мы нашли эффективный способ поставок битумных материалов в республику, и предприятия дорожной и строительной отраслей региона уже получили возможность оценить качество наших битумов и сервиса. Новое соглашение будет способствовать расширению спектра применения битумной продукции „Газпром нефти“, индивидуально подобранной под климатические особенности Якутии. Это позволит повысить эффективность реализации в регионе инфраструктурных проектов».
Александр Дюков председатель Правления «Газпром нефти»

«Эффективное сотрудничество с „Газпром нефтью“ будет способствовать развитию сети автомобильных дорог на территории Якутии и увеличению срока их службы. Сегодня, когда в Якутии строится и ремонтируется беспрецедентное количество автомобильных дорог, активно развивается транспортная инфраструктура, использование инновационной продукции технологического лидера отрасли позволит нам реализовать все намеченные проекты в срок и с высоким качеством».
Айсен Николаев глава Якутии

https://www.gazprom-neft.ru

Категории:
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.