Битумопроизводные продукты «Газпром нефти» выходят на розничный рынок строительных материалов

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Битумные материалы» — заключил соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве с крупнейшим в России DIY-ритейлером* «Леруа Мерлен Восток». Подписи под документом поставили генеральный директор «Газпромнефть-Битумные материалы» Дмитрий Орлов и заместитель генерального директора «Леруа Мерлен» Эрван Гийом Мари Дюпюи.

В строительных гипермаркетах сети «Леруа Мерлен» в Москве, Московской области и других российских регионах начнется розничная продажа гидроизоляционных материалов «Газпром нефти». Основой поставок станут мастики и праймеры собственной торговой марки «Брит», применяемые в загородном малоэтажном строительстве. Для стимулирования розничных продаж битумной продукции стороны соглашения сформируют систему обмена рыночной информацией и обеспечат совместные маркетинговые и клиентские акции.

В рамках соглашения первые партии продукции «Брит» уже представлены в специализированных магазинах для профессионального строительства «МаксиПРО» компании «Леруа Мерлен».

«Ассортимент продукции «Газпром нефти» насчитывает свыше 200 видов высокотехнологичных битумопроизводных, многие из которых активно используются в многоэтажном строительстве и в проектах развития жилищно-коммунального хозяйства. Партнерство с крупнейшей сетью строительных магазинов и выход на новый для битумного бизнеса розничный рынок позволит расширить географию продаж за счет увеличения области применения нашей продукции среди физических лиц».
Дмитрий Орлов генеральный директор компании «Газпромнефть — Битумные материалы»

«Леруа Мерлен всегда стремится предоставить самый широкий выбор товаров и услуг для своих клиентов. Партнерство с «Газпром нефтью» дает возможность обновить и расширить наш ассортимент строительных материалов на основе битума. Сотрудничество с одной из крупнейших нефтяных компаний России предоставит нашим покупателям доступ к продуктам, которые уже успешно применяются, в том числе, и в масштабных инфраструктурных проектах».
Эрван Гийом Мари Дюпюи
Эрван Гийом Мари Дюпюи заместитель генерального директора «Леруа Мерлен»

* DIY (Do It Yourself) — рынок материалов для ремонта квартир и малоэтажного загородного строительства. Магазины данного сегмента реализуют в розницу и мелким оптом домашний декор, мебель, инструменты, сантехнику и широкий ассортимент строительных материалов.
Справка

«Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Входит в ТОП-10 крупнейших производителей битумов в мире. География поставок битума и битумопроизводных «Газпром нефти» сегодня охватывает все регионы России. Битумные материалы компании применяются в дорожном строительстве 59 стран мира.

«Брит» — торговая марка «Газпром нефти», под которой выпускаются свыше 100 видов битумопроизводных продуктов, в том числе мастики, герметики и другие строительные материалы. Производство продукции локализовано на современном битумном заводе «НОВА-Брит» в Вязьме Смоленской области.

Леруа Мерлен — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. На российском рынке компания представлена сетью из 108 гипермаркетов в 63 городах.

https://www.gazprom-neft.ru

Категории:
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.