Высокотехнологичные битумы «Газпром нефти» начали применяться на автобанах Германии

Битумопроизводная продукция «Газпром нефти» стала использоваться в строительстве и обслуживании автодорожной сети в Германии. По итогам тестирования в специализированных лабораториях и опытных испытаний на скоростных автомагистралях ФРГ битумные материалы компании получили сертификаты соответствия общеевропейскому стандарту* и национальному стандарту Германии**, который имеет повышенные требования к качеству вяжущих.

Специалистами Научно-исследовательского центра «Газпром нефти» специально для немецких потребителей разработана уникальная рецептура дорожных герметиков марки «Брит». В ходе лабораторных испытаний эксперты высоко оценили качество продукции, ее эксплуатационные и экологические характеристики. По итогам тестирования битумных мастик «Газпром нефти» на опытном участке городской автотрассы в Мюнхене немецкие специалисты отметили высокую эффективность сцепления герметизирующих материалов с асфальтобетонным покрытием.

«Немецкая автотранспортная инфраструктура считается эталонной. Надежность и долговечность дорожных покрытий в Германии обеспечиваются также и жесткими требованиями к строительным материалам. Именно поэтому мы адаптировали рецептуру герметиков и добились высокого качества продукта в соответствии с национальными нормативами, в том числе и по безопасности материалов для окружающей среды. Сертификация битумных материалов „Газпром нефти“ по немецким и общеевропейским стандартам подтверждает их полное соответствие лучшим мировым аналогам и возможность их широкого применения на любых дорогах в различных климатических зонах. Также планируем предложить этот продукт и отечественным потребителям».
Дмитрий Орлов генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы»

Битумопроизводные материалы для немецкого рынка выпускает предприятие «НОВА-Брит» в Вязьме Смоленской области. Ассортимент продукции битумного завода насчитывает свыше 100 наименований мастик, герметиков, защитно-восстановительных составов, стыковочных лент, многие из которых не имеют аналогов в России и активно применяются для строительства и обслуживания объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, аэродромов, ЖКХ и энергетики.
Справка

«Газпромнефть — Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Входит в ТОП-10 крупнейших производителей битумов в мире. География поставок битума и битумопроизводных «Газпром нефти» сегодня охватывает все регионы России. Битумные материалы компании применяются в дорожном строительстве 59 стран мира. Продукция завода «НОВА-Брит» применяется на большинстве федеральных трассах в России, а также поставляется в страны Европы, Азии и Южной Америки.

* — DIN EN 14188-1 — международный стандарт технических требований к герметикам и уплотнительных лент для использования в странах Европейского союза.

** — STB TL Fug 15 — национальный стандарт Германии по использованию битумопроизводной продукции на дорогах ФРГ. Данный стандарт отличают повышенные требования к строительным материалам по сравнению общеевропейским DIN EN 14188-1.

https://www.gazprom-neft.ru

Категории:
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.