ООО «Транснефть – Восток» завершило техперевооружение участков линий электропередачи в Иркутской области и Республике Саха

ООО «Транснефть – Восток» завершило техническое перевооружение четырех участков воздушных линий (ВЛ) электропередачи для обслуживания магистральных нефтепроводов Омск – Иркутск и первой очереди ТС «Восточная Сибирь – Тихий океан». Работы проводились на территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

Общая протяженность реконструированных участков ВЛ превышает 500 км, напряжением – 6-10 кВ. Работы проводились с февраля в рамках программы технического перевооружения производственных объектов «Транснефть – Восток». Цель – обеспечение надежного энергоснабжения действующего основного и вспомогательного оборудования линейной части магистральных нефтепроводов.

В частности, установлены новые металлические траверсы с оцинкованным покрытием. Заменены ограничители перенапряжения и линейные разъединители. Все ВЛ оснащены полимерными изоляторами. Линии оборудованы длинно-искровыми разрядниками, предназначенными для защиты воздушных линий электропередачи напряжением 6, 10 кВ от грозовых перенапряжений, а также птицезащитными устройствами.

Комплекс мероприятий был реализован в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства. После завершения пусконаладочных работ ВЛ были запитаны и введены в эксплуатацию.

https://vostok.transneft.ru

Категории:
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.