ООО «Транснефть – Восток» завершило реконструкцию двух участков магистрального нефтепровода в Иркутской области

ООО «Транснефть – Восток» завершило работы по реконструкции двух участков магистрального нефтепровода (МН) Красноярск – Иркутск в Иркутской области.

Плановые работы выполнялись на трубопроводе диаметром 1000 мм, на участках, расположенных между НПС «Нижнеудинск» и ЛЭУ «Тулун».

Был произведен демонтаж старой трубы, выполнена укладка и сварка новых участков общей протяженностью 1,7 км. После завершения строительно-монтажных работ выполнена катодная поляризация трубопровода, проведены гидроиспытания и внутритрубная диагностика. После завершения комплекса мероприятий произведена засыпка нефтепровода, выполнены работы по рекультивации прилегающих земель, организованы постоянные переезды, установлены дорожные знаки.

Проект по реконструкции участков трубы МН Красноярск – Иркутск реализуется в рамках программы технического перевооружения, развития и капитального ремонта объектов ООО «Транснефть – Восток». Цель – обеспечение безопасной эксплуатации объектов нефтепроводной инфраструктуры.

Комплекс технических мероприятий выполнен в соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства.

В период плановой остановки работы нефтепровода новые участки были введены в эксплуатацию. Транспортировка нефти возобновлена в плановые сроки и ведется в обычном режиме.

Всего в рамках работ по реконструкции МН Красноярск – Иркутск, начиная с 2010 года, заменено более 350 км линейной части.

https://vostok.transneft.ru

Категории:
531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.