ООО «Транснефть – Восток» завершило реконструкцию участка нефтепровода через железную дорогу в Иркутской области

ООО «Транснефть – Восток» завершило работы по прокладке участка перехода магистрального нефтепровода Красноярск – Иркутск через железную дорогу Москва – Владивосток в Иркутской области.


Работы проводились с марта 2019 года в рамках реализации программы технического перевооружения, развития и капитального ремонта предприятия. Цель – обеспечение безопасной эксплуатации магистрального нефтепровода на данном участке.


Работы по прокладке участка выполнены методом микротоннелирования. Применение данной технологии позволяет избежать раскапывания траншей по всей протяженности прокладываемой трубы, что сводит к минимуму возможное воздействие на окружающую среду.

Прокладка труб в грунте производится проходческим микрощитом, который двигает домкратная станция, устанавливаемая на глубине залегания трубопровода. Использовалась труба диаметром 1020 мм с толщиной стенки 12 и 16 мм повышенного класса прочности.


Комплекс технических мероприятий выполнен в соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства. В августе текущего года на данном участке будет проведена рекультивация земель.


Всего в рамках работ по реконструкции МН Красноярск — Иркутск на сегодняшний день уже заменено 348,3 км линейной части.

https://vostok.transneft.ru

Категории:
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.