АО «Транснефть – Урал» в 2020 году организовало прохождение практики на своих объектах для более ста студентов

На объектах АО «Транснефть – Урал» в 2020 году прошли практику более ста студентов высших учебных заведений.

51 студент прошел преддипломную практику, в том числе, 44 студента Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) и 7 студентов Тюменского индустриального университета.

Практиканты принимали участие в работах по эксплуатации производственных объектов, знакомились с основными технологическими процессами и оборудованием, работали с документами, имели возможность присутствовать в качестве наблюдателей при проведении плановых работ на производственных объектах. Студенты собирали материал для дипломных проектов, тематика которых соответствует направлению деятельности и перспективе развития предприятия.

Еще 50 учащихся прошли на предприятии производственную практику, среди них 49 студентов УГНТУ и 1 студент Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина. Студенты получали информацию о технологических процессах и нормативно-технической документации, знакомились с корпоративной культурой ПАО «Транснефть», готовили материалы для подготовки курсовых работ.

При прохождении практики на производственных объектах АО «Транснефть – Урал» назначается руководитель практики и наставник. Ответственные специалисты предприятия контролируют работу практиканта, помогают ему при выполнении заданий на рабочем месте, консультируют по производственным вопросам, а также содействуют в адаптации на предприятии и расширении профессионального кругозора.

Во время проведения практики соблюдались все требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции, применялись необходимые средства индивидуальной защиты, обеспечивалось соблюдение социальной дистанции.

671
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.